2017年12月24日

问:企业跨省临时从事外出经营活动,填报《跨区域涉税事项报告表》后到经营地国税机关首次进行报验,需要出具什么资料?是否有30天的报验期限限制?

答:根据《国家税务总局关于创新跨区域涉税事项报验管理制度的通知》(税总发〔2017〕103号)第二条第二款的规定,跨区域涉税事项由纳税人首次在经营 […]